Antoine de Saint-Exupéry
Le Petit Prince et le... Lot 460
résultat :
Estimation :
Antoine de Saint-Exupéry
Le Petit Prince et le coucher de soleil
Lithographie en couleurs d'après les aquarelles originales d'Antoine de Saint-Exupéry pour son livre "Le Petit Prince".
40 x 31 cm
Édition tirée à 300 exemplaires, signée dans la planche et authentifiée par le cachet de la Succession Saint-Exupéry. Imprimée sur du papier BFK Rives en 2009.
Parfait état