Gustave BUCHET (1888-1963)
L'étreinte dissimulée,... Lot 495
résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
Gustave BUCHET (1888-1963)
L'étreinte dissimulée, 1921
Gravure originale réhaussée au pochoir
Signée dans la planche
Sur Vélin Holland Van Gelder Zonen 25.5 x 18.5 cm
INFORMATION : Cette gravure originale réhaussée au pochoir a été éditée à l'occasion de la publication de l'ouvrage Les amies filles de Paul Verlaine aux éditions Le Livre, 1921
Excellent état
Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.