Ensemble de deux revues d'arts décoratifs :
-... Lot 9
résultat :
Estimation :
- CHAMPIER Victor. DOCUMENTS D'ATELIER - ART DÉCORATIF MODERNE. Paris, éd. Librairie de la Revue des Arts Décoratifs, 1898.
Portfolio complet de ses 60 planches en couleurs.
Sous chemise cartonnée. (Usures)
- STOLL Christian. EN VOGUE. Textiles. Portfolio comprenant 60 planches en couleurs (dont 1 planche double).
Sous portefeuille à lacets. (Usures et accidents)