BEN. VAUTIER
REVUE TOUT. 6 NUMÉROS DE LA REVUE/LIVRE... Lot 10
résultat :
Estimation :
BEN. [VAUTIER]
REVUE TOUT. 6 NUMÉROS DE LA REVUE/LIVRE D'ARTISTE autoéditée par Ben à Nice dans les années 60, incomplets, fascicules reliés avec 2 attaches parisiennes :
- POÉSIE avec un envoi autographe au stylo signé, couverture de papier illustré 1963
- TOUT N°...7 1963
- TOUT N°8B 1965
- TOUT N°9 - Esthétique 1965
- TOUT N°10 - Théâtre 1965
On joint : STENCILS DE BEN 1963-1969. 1 fascicule in-4, en feuilles, couverture déchirée
+ 3 publications Fluxus
+ 1 volume WOLMAN Résumé des chapitres précédents, éditions Spiess, Paris, 1981
+ 4 numéros de la revue trimestrielle franc-comtoise Lézard, mars à décembre 1984