Entourage de François LEMOYNE (1688-1737)
Portrait... Lot 61
résultat :
Estimation :
Portrait d'homme tourné vers la gauche
Pierre noire, estompe et trace de rehauts de craie blanche
13,5 x 10,7 cm
(Dessin doublé, légèrement insolé, annoté au verso de l'école française du XVIIIème siècle)