Victor EECKHOUT (Anvers 1821-1879)
Feuille d'études... Lot 69
résultat :
Estimation :
Feuille d'études avec deux enfants et un portique à Tanger
Aquarelle sur traits de crayon noir, située et datée en bas à gauche « Tanger, 1 oct 1869»
Diverses annotations sur le motif
18,3 x 27 ,8 cm
On joint deux autres dessins du même artiste