Edme DUMÉE (1792-1861)
Les vanniers sur la place... Lot 83
résultat :
Estimation :
Edme DUMÉE (1792-1861)
Les vanniers sur la place de la Calende, avec le portail de la Calende de la cathédrale de Rouen, après l'incendie de la flèche de 1822 et avant les bombardements américains de la Semaine Rouge (1836)
Aquarelle et gouache sur papier, signée et datée en bas à droite
32 x 23 cm