Ecole Française du XVIIIème siècle
Cheval
Dessin... Lot 87
résultat :
Estimation :
Cheval
Dessin au crayon et rehauts de blanc, porte un numéro en bas à droite
Au verso : étude de personnage drapé agenouillé, dessin au fusain
17,5 x 20,5 cm
(Pliures)
On joint une étude de chevaux, de face et de dos
Dessin au crayon
16 x 22 cm
(Manques, piqûres)