Lot n° 185

résultat :
Estimation :

Petit éventail plié, la feuille en tulle brodé de trois fleurs de lys d'or (en paillettes dorées) Monture en os découpé et incrusté de paillettes d'acier Vers 1815-1820 H. 18 cm (Accident) Très rare exemplaire d'éventail royaliste de la Restauration