Petit éventail plié, la feuille en tulle brodé... Lot 185
résultat :
Estimation :
Petit éventail plié, la feuille en tulle brodé de trois fleurs de lys d'or (en paillettes dorées)
Monture en os découpé et incrusté de paillettes d'acier
Vers 1815-1820
H. 18 cm
(Accident)
Très rare exemplaire d'éventail royaliste de la Restauration