Broche ronde en or 750°/°°, centrée d'une plaque... Lot 215
résultat :
Estimation :
Broche ronde en or 750°/°°, centrée d'une plaque d'onyx appliquée d'une rose diamantée, dans un entourage émaillé noir rehaussé de perles boutons. (Soudure à l'étain à l'arrière)
Travail Français, époque Napoléon III
Poids brut : 9.30 g
D. 4 cm