CARDEILHAC
Partie de ménagère Art Nouveau dans... Lot 283
résultat :
Estimation :
CARDEILHAC
Partie de ménagère Art Nouveau dans le goût de Lucien BONVALLET (1861-1919) en argent 950°/°° à décor végétal ciselé de fleurs et feuillages, chiffrée, comprenant :
- 13 grandes fourchettes
- 2 grandes cuillères
- 11 grands couteaux (lames en acier et manches en argent fourré)
- Couvert de service
Circa 1900
Poinçon maître-orfèvre : EC Poids brut : 2 440 g
(Usures lames)