Lot n° 290

résultat :
Estimation :

Ensemble de deux oiseaux en porcelaine : - Allemagne, Lorenz Hutschenreuther Statuette de geai en porcelaine posé sur une branche, à décor polychrome. Marqué en vert Lorenz Hutschenreuther Selb (Bayern) Kunstabteilung, n° 1581/21 XXe siècle H. 30 cm - Allemagne Figure de dindon en porcelaine à décor polychrome. XXe siècle H. 22 cm (Un éclat à la queue) Provenance : - Collection de la Vicomtesse de X.