Lot en porcelaine polychrome comprenant :
- Grand... Lot 300
résultat :
Estimation :
- Grand plat en porcelaine céladon, marque apocryphe Qianlong
D. 29,5 cm
- Coupe oblongue à décor de poissons
6 x 19 x 14 cm
- Ravier 8,2 x 6,3 cm
- Coupe octogonale à décor de coqs, intérieur à fond turquoise, marque au revers
D. 16 cm
- Coupe polylobée à décors de fleurs
D. 12 cm
On joint un petit vase vert en grès émaillé de la Chine
H. 9 cm (sans socle)