Pendule portique en marbre blanc et bronze doré,... Lot 334
résultat :
Estimation :
Pendule portique en marbre blanc et bronze doré, le cadran émaillé blanc surmonté d'une urne, les colonnes surmontées d'une lyre
Elle repose sur une base en marbre rouge
Style Louis XVI, XIXe siècle
40 x 28 x 9 cm
(En l'état)