Table à ouvrage en placage de palissandre, filet... Lot 362
résultat :
Estimation :
Table à ouvrage en placage de palissandre, filet et marqueterie de bois d'essences diverses, reposant sur des pieds cambrés, la ceinture légèrement incurvée
Plateau à abattant marqueté de fleurs et coquilles stylisées, ceint d'une baguette de laiton
Epoque Napoléon III H. 72 cm - L. 54 cm - P. 38 cm
(Éclats de placage, plateau insolé)