Coffre formant chaise percée en placage d'acajou,... Lot 363
résultat :
Estimation :
Coffre formant chaise percée en placage d'acajou, bois blond et filets.
Modèle de forme tombeau à doucine, couvercle bombé.
Avec son bassin en céramique blanche.
Travail anglais, fin d'époque Victoria