BRACELET en or torsadé et tressé retenant quatre statuettes d'Asie en matière animale en pendeloques.
Poinçon : Charançon à gauche dans un ovale
Poids brut : 83,78g
NB : Les pendeloques sont possiblement en dent d'hippopotame et ne sont pas en ivoire d'éléphant.