Lot n° 136

Estimation :

BROCHE en or à décor de médaillon central orné d'enroulements ciselés, sertie en son centre d'une pierre rose ovale, entourée de douze brillants, s'inscrivant dans un ruban émaillé bleu. (Sauts d'émail) Poinçon : Tête d'aigle (750 millièmes) Poids brut : 17,69g