BROCHE en or de forme médaillon sertie d'un camée... Lot 137
résultat :
Estimation :
BROCHE en or de forme médaillon sertie d'un camée sur pierre représentant une femme à l'antique de profil coiffée d'une couronne de laurier. La monture à rehauts noirs sertie de perles et diamants taillés en rose.
Poinçon : Tête d'aigle (750 millièmes)
Poids brut : 23,91g
46 x 40 mm