BROCHE médaillon à monture ajourée en or jaune... Lot 144
résultat :
Estimation :
BROCHE médaillon à monture ajourée en or jaune sertie d'une pierre dure sur laquelle sont appliquées des fleurs en or agrémentées de diamants taillés en rose.
(Fèle à la pierre au niveau d'un rivet)
Poinçon : Tête d'aigle (750 millièmes)
Poids brut : 21,46g
5,2 x 4,3 cm