PENDENTIF en or jaune serti d'un camée coquille à décor de profil de jeune femme.
Poinçon : Hibou (750 millièmes)
Poids brut : 2,2 g.
(Choc sur le pendentif)
On y joint une chaine en or jaune avec fermoir en métal et un autre camée coquille à décor de profil de jeune femme.
Poinçon : Tête d'aigle (750 millièmes)
Poids brut de la chaine : 2,7 g.