COLLIER de perles choker orné d'un pendentif en or jaune et diamants formé de deux mains retenant une pierre bleue de taille ovale sertie clos, fermoir en or et vermeil.
Poinçons : Tête d'aigle (750 millièmes) pour le pendentif, Tête de sanglier et Tête d'aigle jumelées pour le fermoir.
Poids brut : 23,70 g.