MONTRE de gousset à boîtier et cache-poussière... Lot 191
résultat :
Estimation :
MONTRE de gousset à boîtier et cache-poussière en or jaune. Cadran émaillé blanc à chiffes arabes pour les heures, chemin de fer extérieur pour les minutes. Trotteuse à 6 heures.
Poinçon : Tête de cheval (750 millièmes)
Poids brut : 90,6g
Diamètre : 50 mm