LANG & PADOUX, Genève
Montre demi-savonnette en or jaune, dos chiffré, cadran émaillé blanc à aiguilles en acier bleui, cadran de trotteuse à trois heures, cache poussière signé et numéroté 2515.
Poinçon : Hibou (750 millièmes)
Poids brut : 82,1 g.
(Usures sur le verre et léger manque sur le cadran au niveau d'une vis)