BOURDIN à PARIS
Demi-savonnette ou montre de chasse,... Lot 195
résultat :
Estimation :
BOURDIN à PARIS
Demi-savonnette ou montre de chasse, boitier en argent à décor appliqué en or représentant un écu chiffré surmonté d'un casque, cadran émaillé blanc signé en rouge, trotteuse à 6 heures, cache-poussière signé, système de remontage à dents de loups.
Poinçon : Chimère.
Poids brut : 115,7 g.