Lot n° 195

résultat :
Estimation :

BOURDIN à PARIS Demi-savonnette ou montre de chasse, boitier en argent à décor appliqué en or représentant un écu chiffré surmonté d'un casque, cadran émaillé blanc signé en rouge, trotteuse à 6 heures, cache-poussière signé, système de remontage à dents de loups. Poinçon : Chimère. Poids brut : 115,7 g.