MONTRE bracelet à boitier en or jaune de forme carrée retenu par un bracelet tubogaz en or jaune, boitier numéroté 3796.
Vers 1940-1950.
Poinçon : Tête d'aigle (750 millièmes)
Poids brut : 26,4 g.
(Accidents sur le verre et chocs sur le fond de boitier)