MOVADO
Montre bracelet "Automatic" en or jaune, boitier rond, cadran crème à chiffres et index appliqués, trotteuse à cadran muet à 6h, mouvement mécanique à remontage automatique signé "Movado Factories 17 jewels 6632", fond de boitier numéroté 115793 et 8462.
Poinçon : Tête d'aigle (750 millièmes)
Poids brut : 36,2 g.
(Fonctionnement du mouvement non garanti, à réviser, usures d'usage, bracelet en cuir et boucle rapportés)
Diam. du boiter : 34 mm.