CARTIER
Montre bracelet modèle Santos en acier... Lot 211
résultat :
Estimation :
CARTIER
Montre bracelet modèle Santos en acier et or jaune. Chiffres romains, chemins de fer, aiguilles glaive bleutées. Cadran blanc. Lunette et bracelet avec pas de vis. Mouvement automatique. Boitier numéroté 296174090. Boucle déployante numérotée 301349, avec boite, surboite et certificat de garantie portant la date d'acquisition en 1985.
Dim. lunette : 24 x 24 mm.
(Rayures et marques d'usage, infimes craquelures sur le cadran, montre non ouverte, mouvement non fonctionnel, à réviser)
Acier : 23.80 g
Or (750 millièmes) : 4,05 g