MENAGERE modèle jonc rubané de 60 pièces en argent et argent fourré comprenant 12 grands couverts, 12 grands couteaux lame inox, 12 couteaux à fruits lames argent et 12 petites cuillères. Les couverts chiffrés KL.
Poinçon : Minerve 1er titre
Poids des pièces en argent (grands couverts et petites cuillères) : 2250g
Poids brut de l'ensemble : 3550g