VERSEUSE en argent à décor de feuilles d'acanthe... Lot 245
résultat :
Estimation :
VERSEUSE en argent à décor de feuilles d'acanthe et médaillons feuillagés reposant sur quatre pieds en enroulement, prise en palissandre, chiffrée dans un médaillon.
Poinçon : Minerve 1er titre.
Poids brut : 540 g.
(Piètement légèrement déformé)
Haut.: 17 cm.