SIX COUTEAUX à fruit à lames en argent, manche en bois ébonisé et gravé d'un chiffre.
Poinçon : Minerve 1er titre.
On y joint trois couteaux dépareillés à lames en argent et manches en nacre ou en corne.
Poinçon : Minerve 1er et 2ème titre.
Poids brut de l'ensemble : 273 g.
(Fentes et usures)