SERVICE à thé-café en argent à décor de joncs et branches d'olivier comprenant une cafetière, une théière et un sucrier.
Maître-Orfèvre : L. LAPAR
Poinçon : Minerve 1er titre.
Poids brut: 1488 g
On y joint un pot à lait en argent à décor de tore de lauriers et médaillon.
Poinçon : Charançon
Poids: 178,3 g