LEGUMIER en argent sur talon à bord contourné, décor de feuilles de laurier, branches d'olivier, frise de perles, anses et prise à décor de jonc rubanné.
Style Louis XVI.
Poinçon : Minerve 1er titre.
Poids : 878 g.