BOULENGER
Ménagère de 139 pièces en métal argenté... Lot 326
résultat :
Estimation :
BOULENGER
Ménagère de 139 pièces en métal argenté comprenant douze grands couverts, douze couverts à entremet, douze cuillères à café, douze grands couteaux, douze couteaux à dessert, douze couverts à poisson, douze fourchettes à gâteaux, douze fourchettes à escargots, deux louches, un couvert à salade, un couvert à poisson et une pelle à tarte.
On y joint douze grands couteaux et douze couteaux à dessert à manches en argent fourré.
Poinçon : Hure de sanglier.
Poids brut : 1585 g.