Michele AMODIO (Fondeur actif à Naples de 1850... Lot 401
résultat :
Estimation :
Michele AMODIO (Fondeur actif à Naples de 1850 à 1890)
Important sujet en bronze à patine brune représentant un homme debout barbu et drapé à l'antique, signé et situé "Napoli" à l'arrière sur la terrasse.
(Défaut de fonte sur la terrasse, usures sur la patine)
Haut.: 64 cm.