Gaetano BATTAGLIA (actif 1850- 1885) à NAPLES
Coupe... Lot 413
résultat :
Estimation :
Coupe sur pied en majolique à décor émaillé polychrome de deux scènes en réserves sur fond de putti, anses en forme de sphinges, marque au revers en bleu "GB NP".
(Restauration et petits manques)
Haut.: 28,5 cm.