PETITE COUPE en émail polychrome, le bassin orné... Lot 419
résultat :
Estimation :
PETITE COUPE en émail polychrome, le bassin orné d'une jeune femme tenant une grappe de raisin et titré "Vive l'amour", l'aile ornée de palmes et cordages, l'extérieur orné de fleurs et feuillages stylisés.
XVIIème-XVIIIème siècle (Travail limousin ?)
(Manques)
Diam.: 10 cm.