Lot n° 422

résultat :
Estimation :

FAUTEUIL à haut dossier droit en noyer mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, accotoirs et supports d'accotoirs mouvementés, piètement réuni par une entretoise en X, garniture de lampas sur fond doré. Style Louis XIV.