FAUTEUIL à haut dossier droit en noyer mouluré... Lot 422
résultat :
Estimation :
FAUTEUIL à haut dossier droit en noyer mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, accotoirs et supports d'accotoirs mouvementés, piètement réuni par une entretoise en X, garniture de lampas sur fond doré.
Style Louis XIV.