Lot n° 430

résultat :
Estimation :

CANAPE corbeille en noyer mouluré et sculpté de fleurettes, accotoirs et supports d'accotoirs en coup de fouet, repose sur huit pieds cambrés Epoque Louis XV. Garniture de lampas de soie à décor floral. (Importantes restaurations, anciennement canné) Haut.: 116 cm - Larg.: 190 cm - Prof.: 85 cm.