CANAPE corbeille en noyer mouluré et sculpté de... Lot 430
résultat :
Estimation :
CANAPE corbeille en noyer mouluré et sculpté de fleurettes, accotoirs et supports d'accotoirs en coup de fouet, repose sur huit pieds cambrés
Epoque Louis XV.
Garniture de lampas de soie à décor floral.
(Importantes restaurations, anciennement canné)
Haut.: 116 cm - Larg.: 190 cm - Prof.: 85 cm.