Lot n° 431

résultat :
Estimation :

COMMODE en bois de placage marqueté ouvrant par trois tiroirs sur deux rangs, galbée sur trois faces, ornementation de bronzes dorés, dessus de marbre blanc veiné et mouluré, piétement cambré. Style Louis XV. (Restaurations et sauts de placage) Haut.: 87 cm - Larg.: 96 cm - Prof.: 58 cm.