TABLE de SALON en placage de bois de rose marqueté... Lot 443
résultat :
Estimation :
TABLE de SALON en placage de bois de rose marqueté de fleurs dans des croisillons ouvrant par deux tiroirs, plateau de forme tambour, piétement cambré réuni par une tablette d'entretoise, ornementation de bronzes en applique, dessus de marbre brocatelle, ceint d'une galerie de cuivre ajourée.
Style Transition Louis XV - Louis XVI.
(Restauration sur un pied)
Haut.: 82 cm - Larg.: 52,5 cm - Prof.: 40 cm