BUREAU de pente en noyer, placage de noyer et... Lot 448
résultat :
Estimation :
BUREAU de pente en noyer, placage de noyer et bois précieux marqueté de bouquet dans un médaillon, filets et encadrements, ouvre par trois tiroirs sur deux rangs et un abattant découvrant un gradin à deux tiroirs et une tablette coulissante.
Fin du XVIIIème siècle.
(Quelques restaurations, bronzes rapportés)
Haut.: 101 cm - Larg.: 95 cm - Prof.: 50 cm.