Lot n° 454

résultat :
Estimation :

VITRINE en placage de bois de rose, amarante et filets de bois contrastés ouvrant par deux portes en partie vitrées, montants antérieurs arrondis à cannelures simulées, piètement cambré à sabots de bronze, dessus de petit granit noir mouluré. Style Transition Louis XV-Louis XVI. (Légers sauts de placage) Haut.: 162 cm - Larg.: 103 cm - Prof.: 39 cm.