VITRINE en placage de bois de rose, amarante et... Lot 454
résultat :
Estimation :
VITRINE en placage de bois de rose, amarante et filets de bois contrastés ouvrant par deux portes en partie vitrées, montants antérieurs arrondis à cannelures simulées, piètement cambré à sabots de bronze, dessus de petit granit noir mouluré.
Style Transition Louis XV-Louis XVI.
(Légers sauts de placage)
Haut.: 162 cm - Larg.: 103 cm - Prof.: 39 cm.