COMMODE en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant... Lot 459
résultat :
Estimation :
COMMODE en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant par trois tiroirs dont deux sans traverse, montants antérieurs en colonnes engagées à décor de cannelures, ornementation de bronze et laiton telle que moulures, grattoirs, entrées de serrures et anneaux de tirage, dessus de marbre blanc veiné.
Style Louis XVI.
Haut.: 85,5 cm - Larg.: 120 cm - Prof.: 52,5 cm.