ECRAN de FOYER en bois mouluré, sculpté et doré... Lot 466
résultat :
Estimation :
ECRAN de FOYER en bois mouluré, sculpté et doré à décor de feuilles d'acanthe, branches de laurier et piastres, piétement patin, garniture de broderie à décor de putti jouant avec un guépard dans le goût de la manufacture de Beauvais.
Style Louis XVI.
(Quelques manques, vermoulures et usures à la dorure)
Haut.: 114 cm - Larg.: 74 cm - Prof.: 39 cm.