TRUMEAU en bois sculpté et doré à décor de coquilles,... Lot 471
résultat :
Estimation :
TRUMEAU en bois sculpté et doré à décor de coquilles, fleurettes, bouquets, urnes et nœuds de ruban, la partie supérieure ornée d'une huile sur toile représentant une scène galante dans un parc.
Fin du XVIIIème siècle.
(Petits accidents et manques, restaurations, rentoilage)
157 x 101 cm.