ETUI à cire et à cacheter en pomponne à décor... Lot 487
résultat :
Estimation :
ETUI à cire et à cacheter en pomponne à décor de cannelures et guillochage, le cachet à armoiries d'alliance sommées d'une couronne de marquis, la partie supérieure ornée d'une fleur sur fond rayonnant.
Fin du XVIIIème siècle.
(Légers chocs et usures)
Long.: 12 cm.