PAIRE de FAUTEUILS à la Reine en hêtre mouluré,... Lot 488
résultat :
Estimation :
PAIRE de FAUTEUILS à la Reine en hêtre mouluré, sculpté et laqué gris, dossiers de forme carrée, piétement fuselé, cannelé et rudenté, garniture de velours rouge.
Style Louis XVI.
(Sauts de laque et usures sur les garnitures)
Haut.: 90 cm - Larg.: 61 cm - Prof.: 60 cm.